Правда ли, что чувство насыщения приходит через 20 минут после еды?

Распространено утверждение, что для того, чтобы ощутить насыщение от съеденного, нужно подождать 20 минут после приёма пищи.

Это доказанный факт или не более, чем популярный миф? Почему именно 20 минут?

Еда, напитки и кулинария+3
Алима Пардашева
Жизнь - это удача, поймай ее. Жизнь - это...  · 9 авг 2021

Наверное, это у того кто это написал, приходит чувство насыщения через 20 минут.

Уже полдня жду - нету.

Какие 20 минут. Я вас умоляю!

Сперва я заподозрила неладное, когда делала "пирожки" у меня пирожочница на два пирожка, 15-20 минут готовится.

Захомячила один, другой мужу, следующие два, готовы через 20 минут, я ж не сразу ем, мне надо заложить следующие два.

Радостно встречаю следующий пирожок через очередные 20 минут, как будто первых два и не ела.