Как государство должно (и должно ли) поддерживать современную архитектуру?

Москомархитектура провела исследование о том, какие формы поддержки современной архитектуры есть в мире и в России: премии, гранты, журналы, образование и т.д. Итог предсказуем: в мире побольше, в России почти нет. Вот оно: https://archsovet.msk.ru/books/issledovanie-podderzhka-i-prodvizhenie-arhitektury
А что думают на эту тему участники сообщества?
ОбществоИскусство и культура+2
Alexander Ostrogorsky
Студия архитектуры и дизайна World Design. Каждый...  · 24 дек 2021  · worlddesignmk.ru
Соответственно должно. Все зависит от "умов" гос.начальников.В каждом регионе есть главный архитектор, который на основании принятых норм, следит за их выполнением. Ну а если я был бы министром, то вводил гранты для стимуляции опытных архитекторов и дизайнеров. Сейчас много конкурсов проводятся частиниками на освоения новых норм и видов архитектуры.