Почему энтропия не может быть отрицательной?

Например, как в фильме Кристофера Нолана "Довод".

ФизикаСостояние+1
Эрнест Хламбуркец
Тема: оптимизация распределения финансовых...  · 22 авг 2022  · leonarus.ru
Предлагаю использовать известное определение энтропии (S) как логарифм числа различимых микросостояний, которыми может быть реализовано макросостояние любой системы. Отметим, что число микросостояний всегда не меньше 1. То есть, энтропия всегда положительна. Данное свойство энтропии не исключает возможности ее роста или уменьшения. Иными словами изменение энтропии (dS) в некоторых открытых системам может  быть отрицательным.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 13 апр 2021  ·
astropolytech