Как приготовить кабачки?

РецептыБлюда из кабачков
Ialaciad
Свободный художник: люблю и умею готовить вкусную...  · 2 февр 2019

Поделюсь своим любимым рецептом кабачковых "спагетти".

Кабачок - 1 шт

Помидоры - 2-3 шт

Лук - 1 шт

Болгарский перец - 1 шт

Чеснок - 2 зубчика

Соевый соус - 2 ст. ложки

Рисовый укус - 1 ст. ложка

Коричневый сахар - 1 ч. ложка

Соль, перец, сухие травки - по вкусу

Кабачок почистить и нашинковать овощечисткой с крупными зубчиками (как морковку по-корейски). Лук, чеснок, болгарский перец нарезать мелкими кубиками, помидоры бланшировать в кипятке, снять шкурку и нарезать кубиками, чеснок мелко порубить. В оливковом масле пассеровать лук, чеснок и перец, добавить помидоры, соевый соус, рисовый уксус, соль и перец по вкусу, посыпать сушеным базиликом или другими любимыми травками, перемешать и тушить 3-5 минут.

Добавить кабачковые "спагетти", аккуратно перемешать и готовить еще пять минут.

Приятного аппетита!