Как приготовить кабачки?

РецептыБлюда из кабачков
Ialaciad
Редактор кулинарного канала СмакОтаК! https://www...  · 19 янв 2021
суп-пюре из кабачков.png

Я люблю готовить из кабачков суп-пюре - самый быстрый рецепт для "ленивых" хозяек!

Ингредиенты для приготовления кабачкового супа-пюре:

  • кабачки средние - 5 шт.
  • лук - 1 шт.
  • морковь - 1 шт.
  • картофель - 3 шт.
  • йогурт/сметана - 500 мл
  • соль - 1 ст.л. или по вкусу
  • оливковое масло - 2 ст.л. (по желанию)

Приготовление крем-супа из кабачков:

  1. Очистить от кожуры овощи.
  2. Нарезать кружочками кабачки, лук, морковку. Картофель нарезать кубиками и промыть от крохмала.
  3. Лук и морковь положить в кастрюлю и залить 1,5 л кипятка. Варить 5 минут.
  4. Затем добавить картофель и кабачки. Посолить и варить еще минут 15-20 до готовности.
  5. Слить овощной бульон.
  6. Добавить (по желанию) 2 столовые ложки оливкового масла и 500 мл йогурта (или сметаны, если хотите пожирнее).
  7. Перебить овощи до однородности погружным блендером.
  8. Затем при необходимости добавить овощного бульона для получения нужной консистенции.
  9. Поставить на медленный огонь и прокипятить суп-пюре 5 минут.

СмакОтаК!

Видео-рецепт крем-супа из кабачков