Как по составу воды на этикетке понять, она из-под крана или из источника?

Медицина+5
Григорий Родбел
Люблю лес, лошадей и птиц.  · 23 июн 2021

Только если производитель это укажет. К сожалению, такая информация ничем не поможет, потому что вода из источника может содержать больше опасных веществ, чем вода из-под крана, как и наоборот. Самая лучшая та питьевая вода, в которой содержится наименьшее количество вредных веществ. Наименьшее количество вредных веществ содержится в дистиллированной воде. Например, магний, который некоторые считают полезным для здоровья, таковым является только в органических источниках (продукты питания), а в питьевой воде-это опасное вещество (класс опасности 3).

Привет. Я представляю культурные проекты и...  · 9 мар 2021  · rskrf.ru

Если написано слово "природная", то значит, что она из источника. Если написано слово "Обработанная" на контрэтикетке, то значит она из-под крана.

врач-педиатр  · 8 мая 2016

Теоретически -- почитать информацио о происхождении на этикетке или, скорее, контрэтикетке.

Но на практике никто не напишет "вода из под крана", так что -- никак, увы

Сауна с бассейном в центре Москвы для отдыха...  · 9 мар 2021  · centrobanya.ru
Yuriy Emelianenko