Что хуже: невинная выдумка, вызывающая улыбку или правда, доводящая до слёз и ничем не облегчающая жизнь?

В каких ситуациях не обязательно вываливать все известные откровения? Когда можно часть правды придержать до поры?
ПсихологияОбщество+3
annа atоm
Информатик, когнитивист, исследователь сознания...  · 13 янв 2023
Хуже всего зависимости и страхи, не позволяющие воспринимать реальность такой, как она есть, из-за которых приходится обманывать себя и других.