Сколько стоила бы разработка технически идеальной игры?

Имею ввиду, с привлечением лучших программистов, сценаристов, дизайнеров, звукоинженеров и даже ученых, для создания, скажем, "идеальной технодемки с сюжетом".

Прекрасно понимаю, что с художественной точки зрения "идеальная" игра априори не будет идеальной, она будет бездушной, но с технологической точки зрения очень интересно поразмышлять о таком.

НаукаQ-videogames
Павел Соленик
Программирую графику для ААА игр, автор на сайте h...  · 25 июн 2020

Что вообще это такое "идеальная демка"? Это когда 60 FPS на всех платформах? Или идеальная это когда: так понравилась инвесторам, что вам дали много миллионов денег?

Если ваш вопрос направлен на то, чтобы узнать сколько нужно накопить чтобы нанять команду и сделать какую-то демку вашей идеи — спешу вас разочаровать, вопрос не в деньгах.

И если у вас желание сделать демку и презентовать ее кому-то для финансирования - проще всего сесть самому и разобраться с движком. Демка игры это прежде всего демонстрация геймплея - он может быть вообще со стандартными ассетами, без крутой графики.

Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 30 нояб 2021  ·
xbox_hub