Как вы относитесь к утверждению: «У русских классиков литературы современный начинающий писатель не может ничему научится»?

ЛитератураРусский язык+1
Andrey Ivanovich
Люблю рисовать, слушать аудиокниги, смотреть...  · 20 апр 2022
Думала-думала, чем меня этот вопрос зацепил, и придумала! Очень похоже на обесценивающее высказывание в уничижительной форме. Впечатление такое, что фраза вырвана из контекста.  То ли современных опустили - куда им до великих классиков, то ли на классиков наплевали, чтобы свет не загораживали…