Уверенность формируется через успехи. Верно это или нет?

ПсихологияУспех+3
Рустам Файзрахманов
Психолог, создаю условия, в которых люди меняются   · 28 апр 2022  · taplink.cc/olesya_savchuk
Уверенность, конечно, связана с количеством успешного опыта. Однако, этот опыт не работает автоматически.
Человек может игнорировать коллекцию своих успехов, не принимая их всерьёз, не замечая. При этом выделяя каждую неудачу и подтверждая тем самым для себя образ "ни на что не годного человека".
Можно сказать, значение того, чтобы опыт был позитивным, особенно высоко в раннем возрасте, где закладывается способ восприятия себя. В дальнейшем мы будем рассматривать все свои действия и их результат через призму этого восприятия. И, кстати, считать ли что-то успехом, тоже будем решать мы сами.
Если так вышло, что в раннем возрасте позитивного опыта накоплено очень мало, взрослому человеку, чтобы изменить свое восприятие, нужно осознанно целенаправленно трудиться.
Так и есть. Исследования подтверждают верность вашей позиции.