Уверенность формируется через успехи. Верно это или нет?

ПсихологияУспех+3
Рустам Файзрахманов
Помогаю людям  · 5 мая 2022
Да, верно, с небольшой оговоркой. Уверенность это производная поддержки со стороны и осознания необходимости получения желаемого, что в результате и ведет к успеху. В свою очередь успех, является подтверждением уверенности.
Понаблюдайте за детьми. На этапе до 3-х лет формируется фундамент уверенности, а затем происходит "наполнение" этого качества через поддержку и успехи, Но если этот фундамент непрочный, то никакие успехи не дадут ощущения уверенности. Часто, уже взрослые люди становятся заложниками бесконечной гонки за успехом, считая что это даст еще больше уверенности. Но этого не происходит