Почему феминитивы раздражают?

Анонимный вопрос
🍀 Естествоиспытатель   · 29 сент 2022  · shymanovsky.mooo.com
Чтобы понять, почему раздражает новояз, предлагаю рассмотреть "мужикизмы". Ведь множество слов не имеют вообще мужского рода. Пора исправить ситуацию. Начнем:
Глава правительства = главарь правительства.
Убийца = убиватель
Неряха = нерях
Зануда = зануд
Навальный на полном серьезе обижается, что его тюремная специальность - швея. Можно придумать много мужикизмов. Вопрос в том, а нужны ли они?
Навальный - швей)