Возможно ли заменить школьные учебники специализированными полноценными видеоиграми? И если да, то каких жанров?

ОбразованиеЛитература+3
Бека Натрошвили
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь...  · 9 нояб 2021  · evbtip.ru
Скажите, а не много ли видео игр у наших детей? На мой взгляд если и вводить такого рода игры, то во - первых - очень дозированно, а во - вторых, такие игры должны быть в сочетании ещё с тремя, четырьмя формами обучения, как - то например динамические картинки, развивающие игры, самое главное, всё это должно быть строго по теме урока.
Если эти условия будут соблюдены, то для видео игр на уроке останется времени столько, сколько занимают остальные формы на уроке. Если всё это органично сочетается, если ребята постоянно переключают внимание с одной формы работы на другую, то всё это будет способствовать лучшему усвоению материала.
Я за любые формы работы на уроке, в том числе и за использование видео игр, но при условии, что они не будут отвлекать ученика от изучения темы урока.