С помощью каких коротких практик можно осуществить самопознание?

ПсихологияФилософия+1
Анонимный вопрос
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий...  · 31 окт 2022  · vagner-psy.ru
Тот, кто не пытается познать себя, избегает одной из самых важных задач любого человека. Если не заниматься самопознанием, в итоге может потребоваться психоанализ.
Ведь тот, кто знает себя, свои достоинства и недостатки, умеет правильно реагировать на проблемы и неудачи.
Психологи рекомендуют задать себе эти 11 вопросов, чтобы познакомиться с собой поближе:
  • О чем я постоянно думаю?
  • Что нахожу значимым?
  • Во что я влюблен?
  • Каковы мои интересы?
  • Каковы мои ценности?
  • Каковы мои убеждения? Каковы мои ограничивающие убеждения?
  • Какие эмоции я обычно испытываю?
  • Как я чувствую себя прямо сейчас и почему?
  • Почему я веду себя так, как веду?
  • Какие маски я надеваю?
  • Какое впечатление на других произвожу?
Если вам нужна помощь психолога онлайн или очно, напишите мне!
Ваша Наталья Вагнер