Какие стратегии, по Вашему мнению, в области развития персонала можно считать базовыми?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Анонимный вопрос
Эксперт в создании эффективных воронок продаж и...  · 1 апр 2022
Стратегии по развитию персонала:
Во-первых, у Вас должна быть орг. структура компании полностью прописана, должностные обязанности каждого сотрудника, чтобы каждый понимал что он делает, как он делает, за что получает деньги, что является конечным ценным продуктом его работы. Потому что без фокуса сотрудника на этих вещах, вы получите "многорукого многонога", который делает все что угодно, но только не то, за что вы хотите платить ему деньги.
Во-вторых, желательно иметь HR-менеджера, который занимается постоянным анализом того как ваши сотрудники работают, что они делают, какие у них ошибки и что можно сделать, чтобы повысить эффективность ваших сотрудников. И далее вы подбираете/покупаете тренинги у соответствующих тренеров для своих сотрудников, либо находите кандидата внутри компании, который готов проводить данные тренинги.
Также Вам нужно прописать карьерную лестницу сотрудника со всеми уровнями компетенции для повышения в должности, зп на каждом из уровней. Советую не ставить фиксированную сумму по зп, лучше прописать от …до … и делать все через KPI. Чтобы они точно понимали из чего складывается их уровень дохода.
Это основные пункты, все остальное по желанию (корпоративы, выездные мероприятия и т.д.).