Почему Юрий Гагарин не сделал ни одной фотографии поверхности Земли с орбиты?

КосмосГагарин
Анонимный вопрос
Увлекающаяся натура. :)  · 18 янв 2022
Во-первых, у него не стояло такой задачи. Задачи которые ставились перед ним, а точнее перед полетом выяснить что будет с человеком в невесомости, не сойдет ли он с ума в частности. Во-вторых, в аппарате должно было быть наименьшее количество не закрепленных предметов потому как первый полет предполагал не посадку в спускаемом аппарате, а катапультирвание и третье, не известно как повел бы себя аппарат, ведь существовал риск не штатной ситуации. Потому и задачи возлагались самые минимальные и самые необходимые, да и полет был всего один виток. Так что не до фоток было ему. :)