Как избавиться от порнозависимости и стать нормальным человеком?

Устал я.
ПсихологияПорнография+1
алексей григорьев
IT продажи, фитнес, игры с погружением.  · 7 янв 2022
Только импотентов не смотрят порно, порно это нормально, помогает развивать сексуальную жизнь. Но самое главное, это МЕРА. Все хорошо но в меру.
Вопрос в другом, как много и часто ты его смотришь? Это мешает личной жизни и отношением с подругой ? Если мешает то чем ? Обстоятельства важны.
Если жена/подруга не вызывает влечения потому что на пример набрала лишнего веса, стоит с ней поработать, скорректировать питание и худеть.
Если фигура у нее что надо но компанию ей предпочитаешь свои фантазии, ну тут к семейному психологу, сексологу ответили вам ниже. С такой проблемой нужно разбираться вместе и согласия обоих партнёров.
А если её нет, девушки, то с её появлением все наладиться само собой, если нет смотри первую половину ответа.