Как избавиться от порнозависимости и стать нормальным человеком?

Устал я.
ПсихологияПорнография+1
алексей григорьев
Глобальный взгляд на зависимость  · 11 июл 2022  · stop-zavisimost.ru
Постоянное желание смотреть порнографию — проблема не только психологического характера. Зависимость обусловлена и физиологией человека. Во время просмотра контента «для взрослых», особенно, если процесс сопровождается мастурбацией, в организме происходит выброс гормона дофамина. Это вызывает соответствующий ответ организма на уровне рефлексов — наступает физическая и психологическая разрядка, поднимается настроение.
Порно при сформировавшейся зависимости становится единственным источником физического и эмоционального удовольствия. Это привычка. Чтобы от нее избавиться, важно изменить модель поведения. Попытайтесь постепенно вытеснять из распорядка дня моменты просмотра порнографии теми действиями, от которых вы также получаете удовольствие. Да, это будет не то удовольствие, что дает эротика, но начало будет положено.
Спорт, чтение, прогулки, хобби — найдите любое интересное увлечение. Неважно, чем вы станете заниматься. Главная цель — разнообразить серые будни.
В борьбе с вредными привычками высокую эффективность показывает курс психотерапии при порнозависимости