Как в математике понимается бесконечность?

Например, у нас есть множество натуральных чисел, на обыденном языке мы говорим, что натуральных чисел бесконечное количество или мощность этого множества не принадлежит ему же, хотя это уже ближе к самой математике. Что это значит с точки зрения математики, как в ней задается такое множество, которое содержит «бесконечное» число элементов? Как строятся те объекты, которые мы сможем охарактеризовать как бесконечные?

МатематикаБесконечность+1
Виктор
пенсионер, живу в Молдове. Интересуюсь историей...  · 25 дек 2021
Глупость есть яркий пример бесконечности ( так сказал Великий Эйнштейн) . Жадность есть яркий пример бесконечности ( так сказал Я) Бесконечность - это понятие в математике и в космосе ( на сегодняшный момент) , которое только в абстрактном виде может существовать , оно требует сложного мыслительного процесса и не имеет предметного исполнения. В математике это понятие применяется как ПРОЦЕСС .