Для роста грудных мышц, что эффективнее - классический жим штанги лежа или все же Смит?

СпортФитнес+3
Дмитрий Иванов
Dota2, профессиональный спортсмен.  · 21 нояб 2021
Данные упражнения очень практичны, но второе является дополнением к первому. В "качалке" есть такое понятие как "база". Эта база подразумевает под себя те управления, с помощью которых можно легко набрать мышечную массу. Классический жим в них входит, поэтому ответ очевиден. Базы достаточно, Смит лишь дополнение.