Верно ли, что вегетарианство — ложное учение, потому что Бог разрешил Ною есть мясо?

После потопа, Бог заключил завет с Ноем, в котором прямо повелевается есть мясо. Известно и то, что первый мир был травояден, этим, видимо, и обусловлен пункт завета о мясоедении. Иисус Христос и апостолы ели мясо. Таким образом, нигде не находим религиозного или Божественного ограничения, запрета или исключения по мясной пище. Тогда получается, что вегетарианство не просто ложное учение, но и прямо нарушает завет Бога с Ноем.
РелигияВегетарианство
Gedeon Ioas
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимос...  · 27 сент 2021
Вегетарианство в современном понимании вообще не учение, а диета. Оно окончательно потеряло свой мистический смысл в начале 20 века... А Бог не вообще не давал его как учение... Для Бога вообще не важно, что именно ест человек. Смысл любой данной Им заповеди чему то научить. В основном вегетарианство должно было научит человека воздержанию, а не потреблению одних только овощей и фруктов... Для нормального человека есть такое понятие как пост ... Сам Бог говорил, что "Всяк злак на пользу человеку", подразумевая под словом "злак" не только растительную пищу но все то, что человек растит в своих угодьях, те в том числе и животных... В конечном итоге человек все ж таки создан не травоядным, а млеко питающимся ...