Верно ли, что вегетарианство — ложное учение, потому что Бог разрешил Ною есть мясо?

После потопа, Бог заключил завет с Ноем, в котором прямо повелевается есть мясо. Известно и то, что первый мир был травояден, этим, видимо, и обусловлен пункт завета о мясоедении. Иисус Христос и апостолы ели мясо. Таким образом, нигде не находим религиозного или Божественного ограничения, запрета или исключения по мясной пище. Тогда получается, что вегетарианство не просто ложное учение, но и прямо нарушает завет Бога с Ноем.
РелигияВегетарианство
Gedeon Ioas
Диванный эксперт  · 21 нояб 2021
Есть такая шутка: "Если бы Бог хотел, чтобы мы были вегетарианцами, Он бы не сделал животных такими вкусными".
Это шутка, но в каждой шутке есть и доля здравого смысла.
Кто пробовал человечину утверждал, что по вкусу не хуже чем свинина.
Это шутка, но в каждой шутке есть и доля здравого смысла.