Почему Иисуса Христа называют Богом, если он сам себя называл Сыном Божьим?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Адепт религиозной гражданственности – гражданин...  · 27 апр 2023
Иисус Христос Бог, потому что невидимый Бог Отец – Отец мировой гражданственности, начиная с Эдемской, а воплощённый Бог Сын – Отец мировой гражданственности, начиная и заканчивая Христианской, т.е. "Я и Отец – одно", "Я – Альфа и Омега, начало и конец".
Отче наш – Отец человечества.