Почему Иисуса Христа называют Богом, если он сам себя называл Сыном Божьим?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Люблю читать Библию. Эксперт в этой области.   · 1 сент 2021
Христос говорил: Я и Отец - одно. На самом деле все просто. Сын - это значит наследник и Он унаследует все. Библия - это то что унаследует Сын. Если мы неверно понимаем Библию прямо по тексту, то мы как бы видим виноградник Отца, который не отдают Сыну. Если же мы видим внутри слов Библии #иносказание, то мы как бы видим Христа, или Сына внутри "виноградника", то есть Сын унаследовал виноградник. Это кстати и пояснение притчи Нового Завета о злых виноградарях. По-другому: #иносказание - это и пророк, и апостол, и Христос, и Бог.