Если бы Адам ответил по-другому, изменил бы свое решение Господь?

В тот момент, когда Бог увидел, что Адам и Ева его ослушались, и попробовали запретный плод, он вначале спросил об этом Адама - Адам не солгал и сказал правду (хоть и звучала она некрасиво): это она, жена, которую ты мне дал - она съела плод и дала мне попробовать.
Если бы Адам взял вину на себя, с другой стороны, он бы солгал. А могло так произойти, что Бог простил бы за это Адама, а Еве дали бы наставление - что нужно старших слушаться?
ФилософияРелигия+3
premium quality
Свободный человек  · 27 июн 2023
То как Бог поступил, показывало, что Бог увидя преступление, в ярости не уничтожил всех, а дал возможность Адаму объяснить свое поведение, но Адам во всем обвинил Бога сказав, что Бог во всем виноват, по той причине, что дал ему такую жену!
Если вникнуть в суть, то почему сатана не раскаивается? Вероятно по той причине, что совершенные творения, согрешив, не могут признать свои ошибки и идут до конца!
Взять Царя Давида, который множество допустил ошибок, но когда его обличали, он ни когда не оправдывался и сразу признавал свою вину, как например это было в случае с Вирасавией! Ему не надо было обманывать Бога притворным покаянием, он это делал от чистого сердца и по этой причине Бог пообещал, что именно его потомок сядет на его престоле и будет править вечно. И когда пришел этот потомок, его называли сыном Давида!