Зачем нужен уникальный контент?

Поиск информацииКонтент+1
Диана К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
WebCanape — разработка и продвижение сайтов!  · 11 февр 2020  · web-canape.ru

Уникальный контент нужен в первую очередь для того, чтобы не нарушать законодательство об авторском праве. Размещение неуникального контента (текстов, видео, фото и проч.) без указания автора — это нарушение закона. Автор может подать на нарушителя жалобу провайдеру хостинга, и домен нарушителя могут заблокировать.

Кроме того, поисковые системы могут налагать санкции за использование чужого контента. Например, АГС-фильтр Яндекса наказывает сайты с ворованными текстами и изображениями — это выражается в исключении страниц из индекса, что приводит к полной потере трафика. Может произойти резко или постепенно. Алгоритм Panda в Google отдает предпочтение сайтам-первоисточникам, показывая их выше в поисковой выдаче. Советую не рисковать и создавать весь контент самостоятельно, опираясь на потребности вашей аудитории.

--

Евгений Чуранов, экспетр Яндекс по обучению

web-canape.ru