Зачем нужен уникальный контент?

Диана К.
На Кью задали 1 похожий вопрос
SEO и поисковый маркетинг  · 14 июл 2021  · textarget.ru

Низачем. Контент должен быть понятным, обоснованным и авторитетным, отвечать на вопросы посетителя - в том числе и не заданные, но подразумевающиеся. Этого достаточно.

Обращаясь к поиску с запросом, вы хотите получить адекватным ответ - точный, а вовсе не уникальный. На запрос "Сколько будет дважды два?" ответом будет "Четыре".

Другое дело, что в рамках сайта техническая уникальность документа уже имеет значение для SEO, а в рамках интернета - ещё и с юридической точки зрения.

Большее внимание я рекомендовал бы уделять добавочной ценности контента, нежели попыткам "уникализировать" контент ради пресловутой "уникальности".