Зачем нужен лендинг?

SeoИнтернет-маркетинг+2
Анонимный вопрос

Лендинг – это одностраничный сайт с максимально необходимой информацией о вашем продукте (товаре или услуге). Вся необходимая информация должна быть подана на таком мини-сайте максимально понятно и лаконично.

Лендинг успешно применяется для решения 4-х основных задач:

  1. Презентация и продажа товара или услуги при выходе на рынок.
  2. «Обычная» продажа товара или услуги – после выхода на рынок.
  3. Анонс мероприятия для записи на него людей.
  4. Заказ услуги – любой, от строительства домов до офисного клининга.

Всегда важно обращать внимание на типы товаров и услуг, для которых можно использовать лендинг, так как он подходит не для каждого бизнеса. Если вы предлагаете 1 продукт или несколько товаров в рамках одной товарной категории, то лендинг использовать можно. Если у вас широкий ассортимент товаров из разных категорий, то лендинг, скорее всего, не для вас. Поэтому всегда учитывайте специфику товара и особенности «покупательского поведения» вашей целевой аудитории.

Провокатор продаж - копирайтер-маркетолог...  · 5 июл 2018  ·
provokator_prodazh