Вы согласны, что реклама не нужна, потому что хороший продукт продаст себя сам?

МаркетингБизнес+2
Анна Кусь
Кандидат экономических наук  · 12 мая 2021

А вот лично я согласен, что реклама и правда не нужна. Более того, часто реклама вызывает ненависть и отвращение, то есть играет роль не рекламы, а антирекламы. Кто-нибудь видел рекламу книг Гоголя, Пушкина, Толстого, Достоевского? А по статистике ежегодно во всем мире продаются десятки тысяч книг на разных языках. Кстати, у нас нет никакой гарантии того, что информация в рекламе будет правдивой. И никакой ответственности за рекламную ложь. Единственное, что действительно правдиво - это то, что реклама увеличивает стоимость и цену товара, а платить все равно придется за это потребителю. Поэтому большинство людей наоборот бегут как лукавый от ладана от того, что часто рекламируется.