Возможно ли похудеть, придерживаясь диеты и не занимаясь спортом? Моя цель: похудеть за 4 месяца на низкокалорийной диете, 900 ккал в день.

МедицинаНутрициология+3
akira young
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 13 февр 2017  ·
id186672748

Конечно. Я так и поддерживаю вес: периодически снижая калорийность без физической нагрузки. Ориентировочно при 1200 ккал/сут за месяц уходит около 5 кг, затем медленнее. Но у меня и вес, в общем, в пределах нормы; при ожирении темпы обычно быстрее.

Единственно, 900 ккал/сут - я бы опасался сорваться. При существенном недоедании голод начинает искать и находить массу "причин", моментов и лазеек, чтобы соскочить с диеты... ну вот только-прямо-сейчас. То есть всё же 1200 в этом плане - да, не так шустро, зато куда психологически более надёжно.

Удачи!