В Речи Посполитой, в Польше, украинские земли называли Русскими, а в России - Малороссией, когда единый народ перестал считать себя таковым?

РоссияПольша+1
Анонимный вопрос
Русский человек, он потому и русский, что живет в...  · 3 июн 2023
Вопрос о названиях и самоназваниях славянских племен, нужно рассматривать в другой плоскости.
Славяне! Не поддавайтесь на очередную провокацию! Когда “Запад” понял, что славян не победить в прямом военном столкновении, они перешли к тактике, которая используется до сегодняшнего дня.
Путем интриг, всегда пытаются стравить славянские и соседние с ними народы между собой. Они действуют с помощью подлога, провокации, коварства. Они присваивает чужие достижения себе и переписывают всю историю развития современной цивилизации под себя.
Друзья! Я у себя в dzen.ru, открыв Статистика - Аудитория - География – Страны, увидел и Польшу! Пользуясь случаем, что мои статьи читают и в Польше, - хотел обратиться, в т.ч. и к полякам.
Народ Польши! Вас очередной раз обманывают-поляки, русские, украинцы, белорусы и все славяне, для Западной Европы, никогда не станут своими!
В путешествиях по Западной Европе, часто приходилось встречать славянок работающих в гостинично-ресторанном бизнесе. Большинство в обслуге работают украинки и полячки, из России я не встречал, может и есть.
В Западной Европы, светленьких славянок никогда не воспринимают как равных себе. Вот прямая речь полячки, с которой я познакомился, – “мы для них просто дешевая обслуга, люди второго сорта, не имеющие чувства собственного достоинства, они считают нас за вещь…”
Славянки страдают от расистских издевательств в Западной Европе и Англии, связанных со славянским происхождением, со стороны местных представителей “слабого пола”. Об этом я писал в посте Геноцид славян продолжается несколько тысячелетий!
И как преображается девушка, увидев славянское лицо! …как меняется  выражение ее глаз! На чужбине, все встает на свое место…И исчезает славянская национальность – поляк, украинец или русский… Генокод никто не отменял и сердце не обманешь…
США и Англия, ради спасения собственной экономики, хотят столкнуть Россию и Польшу.
Идет борьба за влияние мировыми ресурсами. Они все делают по Пьеру Жозефу Прудону, который иронизировал: «Разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты надсмеёшься над справедливостью».
Спецслужбы, десятки институтов, финансируемые корпорациями крупного капитала, вложили огромные деньги в создание фашистского государства на Украине.
11 июля День памяти жертв геноцида, совершенного в отношении граждан Второй Речи Посполитой украинскими националистами (боевиками ОУН, УПА, дивизии «СС Галичина» и других украинских формирований во время Второй мировой войны).
Фото Agencja Wyborcza.pl
«Волынская резня», жертвами которой стали более 100 тысяч людей, в основном крестьян. Датой начала «Волынской резни» считается «кровавое воскресенье» 11 июля 1943 года, когда подразделения УПА провели скоординированную атаку на 99 польских поселений на Волыни.
Более 477 тысяч советских военных погибли при освобождении Польши в 1944-1945 годах.
Более полутора миллиона военнослужащих получили ранения…РИА Новости
Мы ВСЕ, должны помнить, какой ценой досталась Победа над фашизмом в Польше.
В европейских языках, «славянин» - «раб»: франц. esclave, исп. esclavo, нем. Sklave, англ. slave, новогреч. Sklavos. Об этом я писал в посте Славянские рабы
Они во все времена уничтожали непокорных славян. Об этом я писал в статье Геноцид славянских народов
Уничтожали под любым предлогом, - то это было захват земель и продажа “варваров” в рабство, то - борьба с язычеством, то – “охота на ведьм”, то – борьба с коммунизмом, то – просто обыкновенный фашизм.
Католическая церковь официально открыла охоту на ведьм в 1484 году после буллы Папы Римского Иннокентия VIII.
Целые деревни на землях бывшей Восточной Пруссии, ныне принадлежащей Польше, были обвинены в связях с Дьяволом и уничтожались подчистую.
И даже строили особые печи для сжигания ведьм.
Даже в 1811 году, (за год до нападения Наполеона на Россию!) в Польше, в городе Решель, в "просвещенной" Европе(!) сожгли на костре “ведьму” за “сговор с дьяволом”!
Я бы сказал, что они славян НЕ не любят, а смертельно боятся.
Древний Рим был разрушен, как "центр принятия решений" по работорговле.
Не любят потому, что славянские мужчины воинственные и мужественные, статные и красивые – как Купала, т.е. Аполлон. Не любят и завидуют за то, что у нас божественно красивые женщины – извечная добыча завоевателей всех мастей.
Вот что творится в наше время на Украине: «…участились случаи похищений прямо на улицах. Также в рабство попадают дети, которых преступники используют для попрошайничества. Чаще всего рабов из Украины покупают в Турции, Израиле, Германии, Голландии, Италии и Объединенных Арабских Эмиратах. По данным на 1 февраля 2020 г., Международной организации по миграции, 260 тысяч украинцев похитили и отправили в трудовое или сексуальное рабство с 1991 года. Согласно исследованию, только за последние три года к торговцам людьми попали около 49 тысяч граждан Украины.»
Сылка: https://eadaily.com/ru/news/2020/02/01/ukraina-edet-n..
Пост был написан еще Jan 15, 2022·1:48 AM ·Twitter Web App
Родная, растерзанная Украина… Крах Украины, как государства – неизбежен.
Ведь фашизм — дорога в одну сторону. Встав на нее, остановиться невозможно.
За 30 лет на Украине выросло и воспитано новое поколение людей, искренне ненавидящих русских и все русское.
Спецслужбы, десятки институтов, финансируемые корпорациями крупного капитала, вложили огромные деньги в создание фашистского государства на Украине.
Идет борьба за влияние мировыми ресурсами. Крупному капиталу, все равно, кто осуществит их планы. Лучше, чтобы корпорации осуществили свои планы, чужими руками. Им абсолютно все равно, какими средствами. То ли это два братских народа, убивающих друг друга при построении этнического государства, то ли стравить этнические группы в самих США, и убрать неугодного Трампа, то ли разбомбить Сербию в центре Европы. Или убить миллионы людей в Азии, и беженцами заполонить Европу, тем самым ослабив ее и укрепить свое влияние.
Эти же силы отделили Великобританию от Европейского союза. Они интенсивно работают в Китае, где по данным независимых источников насчитывается от 60 до 80 миллионов мусульман, в Иране, где проживают миллионы этнических азербайджанцев, в Казахстане где проживают миллионы русскоязычного населения и т.д. и т.п.
Все по Пьеру Жозефу Прудону, который иронизировал: «Разделяй и властвуй, разделяй, и ты будешь царить, разделяй, и ты станешь богат; разделяй, и ты обманешь людей, и ты ослепишь их рассудок, и ты надсмеёшься над справедливостью».
К сожалению, трагедия народа Украины неизбежна. Миллионы людей уехали и уезжают из страны. Большинство оставшегося населения обречено на нищенское существование, страх за свою жизнь и жизнь близких, в то время, как верхушка будет богатеть и разворовывать народное добро. Короче, «Пир во время чумы». Печально… #Украина #Фашизм #США #Трагедия #Крах #Пьер_Жозеф_Прудон