Стоит ли отказывать себе в жирной пище, если есть проблема с лишним весом?

МедицинаНутрициология+3
Елена Иванова
Психотерапевт, эксперт в области коррекции...  · 18 дек 2021
Жирная пища не причём в основе здорового питания баланс белков жиров и углеводов. Как соблюдать этот баланс не сидя на диете и не имея специального образования?
Здесь у меня есть маленький лайфхак.
Когда идёте в магазин спрашивайте еду -" ты бегала, плавала или росло"? Если ответ "да", смело покупаем.
Этот совет не относится к яйцам и молочной продукцией это очень хорошие продукты, которые не бегали не плавали не росли.
Самое главное убрать из рациона пищевой мусор сладкое всё что содержит сахар, мучное всё что содержит муку, всё что продаётся в магазинах в готовом виде.
консультант по рациональному и сбалансированному п...  · 24 дек 2021
Лучше всего исключить. Но если вы укладываетесь в норму насыщенных жиров с жирным мясом,то ничего страшного в этом я не вижу.