Согласны ли Вы с тезисом, что психология - это не математика, и в ней 2х2 не всегда 4?

И может ли это значить, что если:
  • психология - это не математика, то психология не имеет отношения к математике?
  • в психологии 2х2 не всегда 4, то в ней не существует единого знания и понимания (или существует, но не во всём? и как тогда определять, в чём существует?)?
У меня есть своё знание и понимание этого тезиса, но интересно узнать и Ваше. И замечаете ли Вы что-либо в логическом построении тезиса (главный вопрос). Этот тезис в качестве аргумента был сформулирован психологом (женщиной) на Яндекс Кью.
Психология
Анонимный вопрос
Программирование  · 28 июн 2022
Необходимым критерием научного знания является воспроизводимость — опыт в любое время и в любом месте может быть повторён и его результат не изменится. Если результат меняется, то это уже не наука. Сейчас в психологии очень мало научного, именно поэтому к ней относятся пренебрежительно. Но время идёт, методы совершенствуются, и когда-нибудь психология станет полноценной наукой, в которой дважды два всегда будет равно 4.