Слышал, что некоторые умные математики питались одним только хлебом. Это значит, что пища не влияет на работу мозга или хлеб делает умнее?

МедицинаМатематика+2
Кайло Фернан
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 6 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Нет никаких научных доказательств того, что употребление одного только хлеба или какого-либо конкретного продукта питания может повысить интеллект или улучшить работу мозга.
Хотя верно, что здоровое и сбалансированное питание может быть важным для общего здоровья и благополучия, включая работу мозга, нет ни одного продукта или питательного вещества, которое, как было доказано, значительно улучшает когнитивные способности.
Важно также отметить, что высказывание "некоторые умные математики ели один только хлеб", скорее всего, является мифом или городской легендой, а не фактическим утверждением.
Хотя не исключено, что некоторые математики или другие интеллектуалы могли придерживаться простой диеты по разным причинам.
Например, из-за личных предпочтений или экономических ограничений (финансовых проблем).
Однако нет никаких доказательств того, что это как-то повлияло на их интеллект или когнитивные способности.
В целом, важно придерживаться здорового и сбалансированного питания для общего здоровья и благополучия, но нет никаких научных оснований для идеи о том, что какой-либо конкретный продукт или питательное вещество может значительно улучшить работу мозга или интеллект.