Сколько длится здоровый сон?

ЗдоровьеТерапевт+2
Анонимный вопрос
💫 Волшебники страны сновидений 👊 Стоим на...  · 28 апр 2021  · top-matras.ru

Третью часть жизни человек проводит во сне, а значит он крайне важен для здоровья. Сон — это больше, чем просто время для отдыха тела и ума. На самом деле, пока вы спите, ваш организм усердно работает. Мышцы, восстанавливаются, а мозг избавляется от ненужной информации. Поскольку хороший сон необходим для поддержания здоровья и нормальной жизнедеятельности, вы должны уделять внимание каждой своей ночи.

Сколько часов сна вам нужно?

Каждый человек имеет индивидуальные потребности, но во многом необходимое количество сна зависит от возраста.

Официальные рекомендации выглядят так:

пожилые люди (65+): 7–8 часов,

взрослые (18–64 года): 7–9 часов,

подростки (14–17 лет): 8–10 часов,

школьники (6–13 лет): 9–11 часов,

дошкольники (3–5 лет): 10–13 часов,

малыши (1–2 года): 11–14 часов,

младенцы (4–11 месяцев): 12–15 часов,

новорождённые (0–3 месяца): 14–17 часов

Основное правило, которое необходимо соблюдать — время здорового сна должно быть кратно 90 минутам. Столько длится полный цикл сна с медленной и быстрой фазой.

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis