Правильно ли молчать, когда злишься?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Вопросы о вечном, чудеса творения   · 20 апр 2022
Если я правильно поняла, то вопрос заключается в том, стоит ли сдерживать гнев, когда злишься.
Хотя многие придерживаются мнения "дай выход эмоциям", я считаю что намного лучше  анализировать свое состояние злости и научиться бороться с ним.
Что можно предпринять, когда чувствуешь, что злость подступает?
Библейская мудрость гласит :" Гневаясь, не грешите. Пусть ваш гнев утихнет прежде, чем зайдёт солнце."
Выплескивая негативные эмоции, человек лишь усиливает гнев и агрессию, а это никак не помогает решить проблему. Лучше не откладывать и сразу обсудить возникшие разногласия. А если не получается, лучше всего уйти и успокоится.