Правда ли, что нельзя пить во время еды?

Еда, напитки и кулинария+2
Sima Orekhanov
Врач-диетолог, ведущий научный сотрудник НИИ...  · 10 мар 2015

Нет, это неправда. Еда всухомятку, конечно же, не является полезной. Из-за этого увеличивается нагрузка на систему пищеварения: требуется большее выделение слюны и желудочного сока. Именно поэтому рекомендуется есть еду, содержащую жидкость, например супы. Если же обед состоит только из второго, его обязательно надо запивать – отваром из сухофруктов, компотом, чаем или кофе, лучше с молоком. Это улучшает расщепление пищи и помогает ей усваиваться в организме.

Согласна.

Сертифицированный нутрициолог-диетолог, эксперт в...  · 6 апр 2021  ·
my_fasting