Правда ли, что голодание способно оздоровить организм?

Если это действительно так, то от каких болезней можно избавиться этим методом, и при каких состояниях противопоказано?

ЗдоровьеДиета+1
Elena Anferova
Интернет-магазин для веганов, вегетарианцев и для...  · 24 авг 2020  · vegania.ru
Victoria Hesperus

На некотрых людей периодическое голодание оказывает благотворный эффект, но кому-то оно противопоказано. Поэтому лечебное голодание может проходить только под контролем специалиста.

Лечебное голодание включает в себя краткие периоды голода и затем - период восстановления. Оно должно сопровождаться разными очистительными процедурами, которые помогают вывести из организма токсины. Существуют специальные Центры лечебного голодания, где каждому обратившемуся подберут индивидуальную программу. Поскольку могут быть противопоказания, самостоятельно устраивать такие эксперименты не стОит.