Правда ли, что голодание способно оздоровить организм?

Если это действительно так, то от каких болезней можно избавиться этим методом, и при каких состояниях противопоказано?

ЗдоровьеДиета+1
Elena Anferova
Тренер-диетолог, член Российской ассоциации эндокр...  · 24 авг 2020  · protein-girl.ru

Врачи говорят, что краткосрочное голодание (до 3 дней) может стимулировать иммунную систему, улучшить работу защитных механизмов.

----

Вот только голодать нужно с умом: необходимо подготовить организм к такому стрессу и правильно выйти из него. Например, если после трехдневной голодовки Вы наброситесь на пищевой мусор — выпечку, мясные полуфабрикаты с острыми или майонезными соусами, покупные соки с добавлением сахара или газированные напитки, — то сделаете себе только хуже.

----

И помните, что нужно обязательно проконсультироваться с лечащим врачом. Возможно, именно в Вашем случае любое голодание противопоказано.

2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.