Помогает ли при депрессии поход к психологу, какими методами он помогает её победить?

МедицинаПсихология+1
Denis Sibra
Предприниматель без образования юридического лица  · 16 июн 2019

Зависит от типа депрессии, но в основном помогает. Причина почему это работает весьма проста, простое общение и обсуждение проблем помогает выговориться, то есть - озвучить проблему и начать поиск ее решения. Уже это облегчает многие депрессии. Конечно, если психолог сможет войти в контакт с клиентом и выберет правильную терапию, то это поможет еще больше, но если не сможет, то сработает и простое общение.