Почему в умах людей эпоха правления Сталина ассоциируется только с репрессиями и уничтожением русского народа? Почему никто не хочет понимать, что только так можно было «отстоять завоевания Октября»?

СссрСталин+1
♕СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ♕
советский человек, которым на Яндекс Кью не рады  · 26 мая 2020

Подловатенький вопрос. Если первая половина имеет смысл и достаточно простой ответ, то второй половиной пропагандистские антисоветские штампы возводятся в ранг истины, да еще и сопоставляются с закавыченным «отстоять завоевания Октября».

Получается, что репрессии и уничтожение русского народа реально были, а плюсов в Октябрьской революции - не было.

Жаль, нет в Яндекс Кью опции оценить вопрос.

А по сабжу - среди активно голосящих о "репрессиях и уничтожении русского народа" тупых и малограмотных нет. Есть банальные пособники и проповедники идеологии капитализма - естественного антагониста социализму СССР. По сути - лжецы.

Нормальные, незаангажированные люди давно уже отделили для себя "зерна от плевел" в истории СССР, потому и растет в народе поддержка именно сталинского периода - несмотря на ошибки и репрессии.

Николай Сусло,  Не поддерживаю. Типичная большевистская практика наклеивания ярлыков. Если не оправдываешь бандитов и насильников во власти, то ты "банальный пособник и проповедник идеологии капитализма - естественного антагониста социализму СССР. По сути - лжец". Странно, что огромные достижения капстран рядом с убожеством жизни в совке не наводят Вас на мысль, что СССР - совсем не абсолютное добро. А чтобы отрицать мученическую гибель жертв сталинизма (и не только его) надо по меньшей мере сердца не иметь.

Абсолютно верно. Надоели подлые вопросы, в которых изначально уже навязан ответ. Я хочу свободно отвечать. А мне приходится терять много времени и интернет-ресурсов, чтобы сначала объяснить, почему я не согласен не с ответом, не с вопросом, а с подлой постановкой вопроса.

Но ведь коммунисты не дали возможности победить России и в Первой Мировой Войне, приветствуя "братание" с противником, агитируя за разоружение армии, за превращение "империалистической войны в войну гражданскую". А во второй Мировой Войне Советский Союз потерял 27 миллионов человек. А Германия, воюя на нескольких фронтах, потеряла только 8 миллионов человек.

Василий Садовников:

... А Германия, воюя на нескольких фронтах, потеряла только 8 миллионов человек

"Узнаю!... Узнаю брата Колю... из Уренгоя!"

Подловатый ответ. Были необоснованные репрессии и уничтожение большого количества представителей разных народов СССР - это факт. Можно его отрицать, можно придумывать поводы для оправдания (что в общем-то аморально, но когда это останавливало сталинистов?), но от этого мрачные, кровавые страницы сталинского времени никуда не денутся.

Cherkas, пример необоснованных репрессий с уничтожением большого количества представителей разных народов?

В этом случае,когда "завоевания октября" нужно было удержать кровью миллионов соотечественников,такие завоевания октябрьские и на..й не нужны и плюс ,вторая мировая война,которой не было бы-не допустили бы прихода нацистов,не будь еще худшей системы большевиков-"отнять и поделить" ! Способствовали приходу к власти Гитлера,чтобы направит его на восток-на большевистскую Россию Так,что последствия еврейского переворота 1917 года-это неисчислимые ,десятки,а может сотни миллионов жертв,в том числе и евреев..Они и сейчас не унимаются,захватив Россию и стравливая народы,населяющие ее и по мне,они хуже гитлеровцев ,неуемный и ненасытный народ-источник большинства бед на Земле !

asker-udjuhu2016, вот чем хороши комменты, подобные вашему, на них даже отвечать не надо.

Вполне сами за себя говорят.

что правление Сталина это время сплошного ужаса, могут говорить только те кто развесил уши под либеральную брехню, мой дед сидел при Сталине но ни когда про него слова плохого не сказал

котофей,  А смертельно опасно было плохое слово о вожде сказать. Уж Ваш сидевший дед это отлично понимал. А некоторые как то не хотят, чтобы им рот закрывали. А Вы как на этот счет? Говорили что то хорошее про Сталина в советские времена, когда это не приветствовалось?

По моему, поддержка сталинского периода происходит от не очень адекватного протеста против сегодняшней действительности. Как будто других, более глубоких и умных вариантов нет. А отрицать массовые репрессии того страшного времени - это просто бесчеловечно по отношению к памяти погибших, да и просто не соответствует действительности.

Евгений Свиридов, а с чего вы решили, что я их отрицаю? Вроде черным по белому написал: "... несмотря на ошибки и репрессии."

А других, "более глубоких и умных вариантов", к сожалению, не нашлось даже в послесталинском СССР.

О постсоветской России и говорить не стоит - она намеренно строилась, как бандитский капитализм, кто ж на вершину умного и честного бессеребренника пропустит? Историю с Е. Примаковым в январе 2000г. забыли уже? Вот тогда и растаял последний светлый лучик-шанс для России.

Конечно, не Сталин подписал все 600 000 смертных приговоров, но он, как начальник страны, не остановил вакханалию беззакония и убийств сотен тысяч невинных людей. За это ему дислайк.

Евгений Логинов, зачем ему было останавливать то, что он сам организовал?

Индивид задает вопросы исходя из своей натуры - это природой так определено...

Так что какой индивид, такие и вопросы...

Все нормально, зато теперь знаем кого бить:)

Sergey K, А Вам лишь бы бить. За насилие сталинизм и ненавидят

врач-педиатр  · 21 дек 2018

Во-первых, у большинства Сталин ассоциируется с победой и техническим ростом.

Во-вторых, если завоевания требуют таких жертв -- то надо ли их защищать? Завоевания для народа или народ для завоеваний?

Стараюсь возделывать свой сад.  · 22 дек 2018  ·
id