Почему в школах проходят нудятину Толстого, но почти не затрагивают интересные произведения Рэя Брэдбери?

ОбразованиеЛитература+1
Анонимный вопрос
Без таковой  · 5 мая 2018

Дело в том, что на подобных уроках учат историю литературы и самых ценных её представителей и их произведений. Это не уроки где говорят о интересных просто книгах. Интересной, в конце-концов, может оказаться и повесть Донцовой, но о уровне её ценности - говорить, я думаю, не стоит.

Да и Рэй Бредбери, если честно, в большей мере - посредственный писатель и тот еще заядлый моралист. Придумать антиутопию главный посыл которой заключался в защите книг и чтения - это, конечно, нужно быть гениальным.