Почему в школах проходят нудятину Толстого, но почти не затрагивают интересные произведения Рэя Брэдбери?

ОбразованиеЛитература+1
Анонимный вопрос
Я барышня образованная, и в голове у меня...  · 20 апр 2020

Вопрос умышленно сформулирован так, чтобы сторонники противоположных точек зрения принялись защищать свою позицию. В моем детстве во время споров всегда находился кто-нибудь из мальчишек, кто говорил: "а вот и не подеретесь!" Автор вопроса по уровню развития так и остался на уровне подростка, адресуя спорящим свое детское подначивание.

Не вижу никакого смысла отвечать неумному подростку.