Почему трудно оценить себя адекватно?

ПсихологияПсихология личности+2
Татьяна Четвергова
Креатор, философ  · 16 февр 2022  ·
timasound
Если трудно оценить адекватно себя, значит не факт, что легко оценить адекватно других. Прежде всего значимых взрослых, навязывавших своё мнение, из которого сформировалась неадекватная самооценка.
Либо человек стремится к истине, работая над самооценкой, либо уютно обитает в догмах насчет происходящего вокруг и внутри себя!
Не всем дано отважно даже заглянуть за горизонты своих убеждений... Страх тому виной.