Почему работникам общепита не разрешают посещать свои же заведения?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Анастасия Тулякова
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательн...  · 13 авг 2020  · eatout.ru

Добрый день!

Не все нынешние заведения общественного питания придерживаются такого правила. Однако есть несколько причин, почему сотрудникам ресторанов не разрешается приходить на своё рабочее место в качестве гостя:

  1. Соблюдение стандартов качества обслуживания. Официанты, кухня, бар могут отвлекаться на своего приятеля, уделять больше внимания или привлекать неформальным общением внимание других гостей. Им, в свою очередь, будет неуютно из-за этого.
  2. Так как сотрудник вряд ли оставит чаевые и захочет воспользоваться внутренними скидками для работников – столик такого гостя не принесёт заведению прибыли. Кроме того, стол будет занят, не смогут прийти новые посетители.
  3. Возможны случаи кражи или другие убытки для заведения. Так как сотрудник может спокойно перемещаться по служебным помещениям, появляясь на работе в нерабочее время, он может поставить руководство заведения в неприятную ситуацию.

Если вы ищете милый ресторанчик для романтического свидания или просторный банкетный зал для пышного торжества, вы можете воспользоваться удобным каталогом Eatout.ru: https://eatout.ru/msk/filter/ Здесь представлено большое разнообразие ресторанов и кафе с фотографиями интерьеров, прайсами и описанием дополнительных услуг.

Надеемся, наш ответ оказался полезным для вас!

На нашем Канале в Яндекс.Дзен вы найдете больше интересной информации о еде и подборок кафе и ресторанов:

https://zen.yandex.ru/id/5e398b8253de5721ccf7a043