Почему против бездомных собак сложилось такое негативное несправедливое предубеждение?

ОбществоЕда+5
Мария Копытко
Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На...  · 8 сент 2021
Раньше у нас мусор вывозил САХ. Помойки были километровые, открытые. Мусор вынести была проблема, потому что встречала обычно стая бродячих собак, кормящихся на этих помойках. Они защищали свою территорию кормёжки, облаивали, а то и кидались. Теперь другая организация, "Град". Они везде поставили закрывающиеся баки, и проблема решилась! Теперь мусор выносить безопасно, и собак бродячих нет.