Почему против бездомных собак сложилось такое негативное несправедливое предубеждение?

ОбществоЕда+5
Мария Копытко
Противодействие преступлениям и правонарушениям в...  · 23 сент 2021  · антидогхантер.рф
В основном - это стереотипы созданные СМИ для повышения рейтингов и конечно экстремистские движение "догхантеров" запрещенное в РФ.
Чьи члены на протяжении многих лет создают негативный образ о бездомных животных.
Кто был рожден до 1980года, наверное помнят, что практически во всех дворах были Шарики, Дружки и.т.п., просто дворовые собаки, которые жили во дворе домов.
Их кормили, на зиму впускали в подъезд и никто не считал их угрозой.
На оборот - это были любимцы детей и взрослые только приветствовали в детях, что они проявляют заботу.
Все проблемы с бездомными животными, пришли в СССР после распада из Польши и Румынии вместе с движением: догхантеров, кэтхантеров, краухантеров и.т.п.
Которое возникло у них на базе черного маркетинга продажи пневматического оружия и изначально называлось, как "Городские охотники".
Им нужно было продавать свой товар и они активно продвигали аморальные средства охоты в распавшемся СССР, поскольку их преступная деятельность в тот момент оказалась вне закона и по факту живодера было невозможно привлечь к ответственности.
По факту, движение "догхантеров" запрещенное в РФ - финансировалось и финансируется рядом торговцев продающих пневматическое и механическое метательное оружие.