Почему при занятиях спортом увеличивается вес?

МедицинаСпорт+2
Анонимный вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья...  · 3 авг 2018

Самый идеальный вариант - вы молодец и хорошо набираете мышечную массу. Потому и вес растет.
Второй вариант - если вы только недавно начали заниматься, а вес начал расти, возможно, все дело в мышцах. С непривычки они сильно отекают, а задержка воды в организме дает лишний вес. Это не страшно, пара недель занятий, организм адаптируется - и вода сойдет.
Третий вариант - ловушка для многих посетителей спортзала. Тренировки стимулируют аппетит, это факт. Если растет вес, есть риск, что вы гораздо больше калорий потребляете (едите), чем тратите (сжигаете на тренировках). Чрезмерный профицит калорий и недостаточная интенсивность тренировок могут привести к отложениям жира.