Почему итальянцы пьют много вина и кофе, но выглядят гораздо здоровее нас?

Здоровье
Sima Orekhanov
Графический дизайнер, художник.  · 13 июл 2021

Выглядеть и быть - это разные вещи. Например Франция на первом месте в мире по употреблению вина. Каждый год оно становится причиной сотен тысяч смертей, цирроза печени, появления инвалидов и социально-экономических проблем. Италия в этом плане не сильно отстаёт от Франции. Алкоголизм в Италии ничем не отличается от алкоголизма в США или Швейцарии.