Почему человеческий гений живет только в прошлом, и чем это прошлое старше, тем гениальнее гений в глазах современного общества? Мы тупеем с каждым веком?

ПсихологияОбщество+5
Georgy P
Профессия - воспитатель  · 9 дек 2021
Время "отсеивает" лишнее.
Можно, конечно, и современника признать гением, если есть предпосылки,
но время все-таки самый компетентный эксперт.
Ещё может мешать оценить значимость открытия или изобретения —низкий общий уровень образования.